Список форумов Lost Formula - Забытые рецепты www.lformula.ru
Lost Formula - Забытые рецепты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сварить качественно мыло?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lost Formula - Забытые рецепты -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canek
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Как сварить качественно мыло? Ответить с цитатой

Хочу сварить мыло в домашних условиях! Что мне нужно для этого? :?
admin
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Re: Как сварить качественно мыло? Ответить с цитатой

canek писал(а):

Любое подобное приготовление рекомендуется вести в специально отведенных для этого помещениях, ну или следует, по краиней мере, обзавестись хорошей вытяжкой. 8)

Наиболее простой способ варки ядрового мыла описан здесь
http://www.lformula.ru/index.php?part=him001&page=009.

Последний раз редактировалось: admin (Вс Май 09, 2010 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
canek
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Как сварить качественно мыло? Ответить с цитатой

admin писал(а):
canek писал(а):

Любое подобное приготовление рекомендуется вести в специально отведенных для этого помещениях, ну или следует, по краиней мере, обзавестись хорошей вытяжкой. 8)

Наиболее простой способ варки ядрового мыла описан здесь
http://www.lformula.ru/index.php?part=him001&page=009.

Что-то там нереальные массы указаны. 8)
Мне нужен кусок мыла, нормального мыла. Ну руки помыть или еще что-нибудь. Что мне делать со 100 кг мыла? Мне его даже хранить негде! А барыжить мылом мне пока не хочется :P
kolobets
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Как сварить качественное мыло? Ответить с цитатой

Для этого необходимо качественное сало и качественный натр LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где можно достать натр? Что это вообще такое? :oops:
canek
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Как сварить качественное мыло? Ответить с цитатой

kolobets писал(а):
Для этого необходимо качественное сало и качественный натр LOL

Помню из фильма "Бойцовский клуб", они мыло варили из жира людей, который выкидывали после липпосакции! :) Если я тоже сварю из такого жира, конечно предварительно договорившись с клиникой на поставку человеческого жира 8) , получится нормальное мыло? Как думаете?
canek
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю качественное сало!
Есть предложения? Пишите в личку!
canek
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такое сало пойдет?

admin
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek писал(а):
Что-то там нереальные массы указаны. 8)
Мне нужен кусок мыла, нормального мыла. Ну руки помыть или еще что-нибудь. Что мне делать со 100 кг мыла? Мне его даже хранить негде! А барыжить мылом мне пока не хочется :P

В рецептах указаны весовые величины только для общего представления количественного соотнашения. "кг" можно вполне заменить на "г".

canek писал(а):
И где можно достать натр? Что это вообще такое? :oops:

Купить можно в организациях, занимающихся торговлей реактивами. Поищите в поисковиках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ankaMymn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Как сварить качественно мыло Ответить с цитатой

А нам вообще будут заделывать сквозные щели из квартиру на улицу или как? Как никак прохладненько
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lost Formula - Забытые рецепты -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: