Список форумов Lost Formula - Забытые рецепты www.lformula.ru
Lost Formula - Забытые рецепты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шарлотка с яблоками и вишней.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lost Formula - Забытые рецепты -> Свои рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ray81

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Шарлотка с яблоками и вишней. Ответить с цитатой

Неделю назад я посетил в Самаре ресторан выездного обслуживания Эстет Кейтеринг !http://samara.estet-catering.ru/. И мне там очень понравились Шарлотка с яблоками и вишней . И хочу поделится с вами рецептом :Берем яйца, смешиваем их вместе с сахаром и взбиваем, используя венчик. Муку необходимо смешать с разрыхлителем и просеять, затем добавить яично-сахарную смесь и перемешать.Снимаем кожицу с яблок и убираем косточки. Режем их тонкими ломтиками.Берем форму для выпекания, промазываем стенки и дно маслом и посыпаем мукой.Берем первую часть теста, выкладываем в форму и разравниваем его. Затем на него кладем яблоки и ягоды вишни, которые посыпаем сахаром и кладем сверху вторую часть оставшегося теста.Выпекаем шарлотку в доведенной до 180-ти градусов духовке около получаса. Вот такая замечательная шарлотка с яблоками у вас получится.

Последний раз редактировалось: ray81 (Вт Янв 19, 2016 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazonov11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохой и несложны рецептик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ray81

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, на здоровье.
Kristi555kr

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Шарлотка с яблоками и вишней Ответить с цитатой

Шарлотка получилась супер Единственное что мне показалось сахара очень много,в след. раз на половину меньше положу. Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
ray81

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт сахара я с вами согласин , многовато. Ну это на любителя.
Natkalka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Шарлотка с яблоками и вишней Ответить с цитатой

у вас шарлотка больше поднялась, но разве это из-за муки? Или что вы имеете в виду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bassmasss

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Шарлотка с яблоками и вишней Ответить с цитатой

центр аренды жилья сдать квартиру в москве через агентство снять 2х комнатную квартиру в москве продать квартиру бесплатные объявления

Последний раз редактировалось: bassmasss (Чт Ноя 24, 2016 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
markZep

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Шарлотка с яблоками и вишней Ответить с цитатой

Так в ней же вся прелесть - в корочке-то
А избежать ее никак нельзя - вы видели хлеб без корки? Тут зависимость такая - чем выше шарлотка, тем больше время требуется на ее выпечку, и тем толще получается корка.

Можно исхитриться, взять форму побольше и положить туда много яблок, чтобы тесто "просочилось" ниже уровня яблок, тогда корочка будет другая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
ray81

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Шарлотка с яблоками и вишней Ответить с цитатой

markZep писал(а):
Так в ней же вся прелесть - в корочке-то
А избежать ее никак нельзя - вы видели хлеб без корки? Тут зависимость такая - чем выше шарлотка, тем больше время требуется на ее выпечку, и тем толще получается корка.

Можно исхитриться, взять форму побольше и положить туда много яблок, чтобы тесто "просочилось" ниже уровня яблок, тогда корочка будет другая.

Я всё таки считаю , что хитрить смысла нет. На мой взгляд шарлотка должна быть всётаки с корочкой . Конечно стоит опасаться чтобы шарлотка не подгорела но для этого придерживайтесь технологии выпечки пирогов: поставить форму с шарлоткой в нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Убавить температуру до 160 градусов и печь пирог еще 30 минут. Готовый пирог сразу же опрокинуть из формы на решетку и остудить, иначе он прилипнет к форме при остывании.
danyas

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Шарлотка с яблоками и вишней Ответить с цитатой

сдаюквартирудорого сдаюквартирудорого сдаюквартирудорого сдаюквартирудорого сдаюквартирудорого
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lost Formula - Забытые рецепты -> Свои рецепты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: